Actualité

TOUTE L’ACTU DU CLUB

0 commentaires

Convocation U15 – Dimanche 4 decembre 2022

Groupe La Seleçāo

Dimanche 4 decembre 2022
Match à domicile contre CO Chavanod à 10h00
Rdv au stade de Sillingy à 8h45

Lieu du match: Stade de Sillingy
Buvette : Parents de Johan Anthoine et Nils Anthoine

Prénom Nom
Johan Anthoine
Maël Poncet
Gabriel Berchard
Tony Castelluccio
Ruben Araujo
Iannis Deharbe
Arthur Duc-Goninaz
Mathis Durieux
Adam Fares
Yannik Ferreira
Ryan Francois
Nils Anthoine
Hugo Lambert
Matteo Mistretta

Groupe Aime Jacquet

Dimanche 4 decembre 2022
Match à l’extérieur contre AS Evires à 10h00
Rdv au stade de Sillingy à 8h15.

Lieu du match : 
STADE DU PLAT
ROUTE DE LA COTE DES FRENES
74570 – EVIRES

Terrain synthétique

Prénom Nom
Ylian El Amri
Esteban Calatraba
Victor Tremblay
Baptiste Frattali
Ugo Canals Da Costa
Tibo Da Costa Seixas
Levan Gonsolin
Matteo Bau
Raphaël Agnetti
Remi Guimet
Ruben Guilloux
Anas Laaouina
Isaac Boutenoune
Paul Uiber

 

Read MoreRead More
0 commentaires

Convocation U9

CONVOCATIONS : Samedi 10 Décembre 2022

Merci de nous prévenir en cas d’absence.

 

U9 D1 – Plateau à Frangy – RDV à 9h15 – 256 Rte d’Annecy, 74270 Frangy

Entraineur : Romain FOLLIN 06.69.69.54.12

KALIC Eldin

MELKI Mylan

MERCIER Arthur

MERHAB Teym

PEREZ Ezio

DUC Tim

FOLLIN Isaak

GRESSET Jules

LAURENCE Jules

LE HIR Sacha

MARTINS CARREIRA Léna

MRKALJEVIC Alem

PEREIRA BUTTNER Sacha

 

U9 D2  – Plateau à Seyssel – RDV 9h15 – Route de Chautagne, 74910 Seyssel

Entraineur : Alexandre FORASTÉ 06.62.47.85.11

ACHOURI ZOHLAMI Salomon

AFFRET Hugo

ANGELLOZ NICOUD Tilio

BERTIN Rodolfo

CAPIEAU Matthew

DI GENOVA  Mattia

HUBOUT Lenny

IBRAHIM Inam

IMPOCO Leandro

JANIN Tom

LAMBERT Liam

MENDEL Tristan

YILDIZ Yusuf

BELINGHERI Nolan

CAZZARO Noa

MAHOUT Souhail

VINGIANI Alessandro

Read MoreRead More
0 commentaires

Convocation U7

Equipe U15 1 

Match contre l’OM à Sillingy à 10h00 – Rdv au stade à 9h00

  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom

De maillot : Nicolas
De vestiaire : Alex
De buvette : parents d’Axel et Maxime


Equipe U15 2 

Match contre l’OM à Sillingy à 10h00 – Rdv au stade à 9h00

  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom

De maillot : Nicolas
De vestiaire : Alex
De buvette : parents d’Axel et Maxime


Dernier match en photo :


Téléchargez le fichier pdf :

Tournoi Seniors F 2020 AS SIllingy

Read MoreRead More
0 commentaires

Convocation U11

 Convocations du samedi  03 decembre   2022 : ⬇️

EQUIPE D1

COACH :LAURENT – MARC ( 0659533419) (0624302716) 

LIEU : annecy le vieux 

RDV SILLINGY 8h30

Lavage maillots : evan 

parent buvette:

 

  • BOTTO Louka
  • GUESNARD Alexandre
  • MARTINS FERNANDES Enzo
  • BESSON Louis
  • GERLIER Loan
  • ANTHOINE Maeline
  • ARAUJO Dylan
  • RIBAS MARQUES Evan
  • LOPES COELHO Noah

EQUIPE D2

COACH : MAX/MELVYN/FRED ( 0670298127) ( 0612434042) (0669309751)

LIEU : la semine 

RDV A  8H20

Lavage maillots : nael  

  • MIGNOT Yanis
  • FONTEZ Liam
  • LIEGEOIS Louka
  • DEMARTINI Estebane
  • REHIM Khalil
  • LOPES COELHO Nael
  • VOLERY Ayron
  • ODRU Elyne
  • DIMASI Valentino

EQUIPE D3

COACH : GABRIEL-ALEX (0629265698 )

LIEU : chilly 

RDV SILLINGY  8H30

Lavage maillots : MARIUS 

 

  • DURIEUX Noa
  • HARRE Jordan
  • JANIN Nathan
  • VALENTE Ruben
  • CRAMON Samson
  • MOUELHI Zayan
  • PILLET Marius
  • VINDRET Matthieu
  • MILI Hamza
  • PILASTRE ZIAT Mael
  • LAURENT Madih

EQUIPE D4

COACH /  – ROBERTO ( 0647481440 ) PAUL ( 0670966370) 

LIEU : SILLINGY 

RDV SILLINGY : 9H00

Lavage maillots : RAPHAEL 

 

  • DUCRET Camille
  • DOL-KERSALE Julien 
  • OUHSINE Khalid
  • DESANDRE Rafael
  • ZEGHERS Lola
  • PAYSAC Luka
  • ASPORD Dylan
  • PERDRIAULT- GROS Zion
  • CHAPUIS CHEVALLIER JUSTIN
  • VUILLERMOZ Thommas
  • CLAUXRENSITO William

Dernier match en photo :

 


Téléchargez le fichier pdf :

Tournoi Seniors F 2020 AS SIllingy

Read MoreRead More
0 commentaires

Convocation U20

Equipe U15 1 

Match contre l’OM à Sillingy à 10h00 – Rdv au stade à 9h00

  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom

De maillot : Nicolas
De vestiaire : Alex
De buvette : parents d’Axel et Maxime


Equipe U15 2 

Match contre l’OM à Sillingy à 10h00 – Rdv au stade à 9h00

  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom

De maillot : Nicolas
De vestiaire : Alex
De buvette : parents d’Axel et Maxime


Dernier match en photo :


Téléchargez le fichier pdf :

Tournoi Seniors F 2020 AS SIllingy

Read MoreRead More
0 commentaires

Convocation Séniors

Equipe U15 1 

Match contre l’OM à Sillingy à 10h00 – Rdv au stade à 9h00

  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom

De maillot : Nicolas
De vestiaire : Alex
De buvette : parents d’Axel et Maxime


Equipe U15 2 

Match contre l’OM à Sillingy à 10h00 – Rdv au stade à 9h00

  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom
  • Joueur Nom Prénom

De maillot : Nicolas
De vestiaire : Alex
De buvette : parents d’Axel et Maxime


Dernier match en photo :


Téléchargez le fichier pdf :

Tournoi Seniors F 2020 AS SIllingy

Read MoreRead More
0 commentaires

Convocation U13

CONVOCATIONS POUR LE TOURNOI DE VALLEIRY DU DIMANCHE 29 JANVIER
Equipe U13 : Premier match du tournoi à 9H12, déplacement prévu en minibus. RDV au stade de Sillingy à 7h50.
Maillots : Nolan Guerraz
Buvette : /
  • Amar Allouache
  • Kamil Fares
  • Nolan Guerraz
  • Enzo Paredes
  • Kelian Rehal
  • Mateo Sauvat
  • Adam Tardy
Read MoreRead More
0 commentaires

Tournoi de pétanque samedi 23 avril

ÉVÉNEMENT TOURNOI DE PÉTANQUE LE SAMEDI 23 AVRIL À #sillingy 👇👇👇
🤩 Tournoi convivial et festif – formez votre triplette avec au moins 1 joueur/euse du club
🥘 Paëlla Géante à midi (sur réservation)
🎁 De nombreux lots à gagner (y’aura du gros…)
🍻 Buvette et snaking sur place
🇪🇸 Pour le financement du voyage des jeunes en Espagne
❤️ Organisé par l’AS SIllingy AVEC L’AIMABLE AIDE DE @Sillingy Pétanque
🖋️ Pour inscrire votre équipe et réserver votre repas, tout se passe en ligne avec paiement sécurisé :
Venez nombreux/euses !
Read MoreRead More